栏目导航  网站首页>>网上投诉>>书写投诉
 
我要投诉
投诉对象
1、工作人员;
2、服务人员;
3、具有管理职能的人员;
4、其他管理服务及周边人员等。
受理范围
1、态度冷漠、生硬,作风蛮横、粗暴等不礼貌、不文明的作为;
2、上班时间无正当理由脱岗、离岗,或在岗聊天、办私事等擅离职守的行为;
3、办事拖拉、推诿扯皮、敷衍塞责、工作效率低下,无故超过办事时限等不负责任的行为;
4、对游客提出的正当要求置之不理,可以办、应该办的事不予办理等不作为行为;
5、不按规定程序公开、公平、公正办事等不公道、不正派行为;
6、不给好处不办事,给了好处乱办事,或者故意拖延刁难等"吃、拿、卡、要"行为;
7、其他不满意的行为。
投诉人应该遵守的规定
1、 有明确的投诉对象;
2、 投诉内容客观、真实,不得捏造或歪曲事实;
3、 内容简明扼要,说清事实;
4、 投诉人如实填写本人真实姓名、联系电话、工作单位、家庭地址;以便事后给与处理结果。不得留下虚假信息干扰投诉中心日常工作。
投诉电话:0914-4325350 投诉E_Mail:nblpark@qq.com
发表投诉(有*号的必填)
* 用户名:
* 验证码: 5152
 * 密码: 如果您是本站注册会员,请输入您的密码
* 姓名:
 性别:
 工作单位:
 * E-mail地址: 如果留空,默认为您注册时使用的E-mail地址。
 * 联系电话:
 手机:
通迅地址:
* 投诉类型:    效能投诉 作风投诉
* 投诉主题:

* 投诉内容:



全部选择 剪切 复制 粘贴 删除 撤消 恢复 粗体 斜体 下划线 左对齐 居中 右对齐 项目符号 编号 回退 缩进 普通水平线 超级链接 取消超级链接 上标 下标 删除文字格式

    
专题报道 | 图片新闻 | 留言咨询 | 投诉举报| 网站地图 | 联系我们 |

版权所有: 陕西牛背梁生态开发有限责任公司 2005-2010
地址:陕西省柞水县营盘镇朱家湾村 邮编:711400
电话:0914-4283666 邮箱: nblpark@qq.com QQ: 2405083129 点击可对话
页面执行时间:.000毫秒  [后台管理]